Мировым судьей судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 64-летней жительницы г. Оренбурга за причинение физической боли в отношении другой пенсионерки.

В судебном заседании правонарушительница не согласилась с протоколом об административном правонарушении, вину не признала, пояснила, что гуляла на детской площадке с собакой, подбежали внуки потерпевшей, которые являются ее соседями, попросили погулять с собакой. Подошла потерпевшая, стала высказывать недовольство, что собаки выгуливаются на детской площадке, при этом размахивала руками и задела ее. Правонарушительница в ответ оттолкнула потерпевшую.

В судебном заседании 62-летняя потерпевшая пояснила, что правонарушительница является соседкой ее детей. В день конфликта, она гуляла с внуками, в этот момент правонарушительница выгуливала собаку на детской площадке. Потерпевшая сделала замечание, что с собаками гулять на детской площадке нельзя, на что та оттолкнула ее правой рукой в область груди, от чего потерпевшая испытала физическую боль.

Исследовав представленные материалы, судья пришел к выводу о виновности пенсионерки в совершении правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

При определении вида и размера наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушительницы, степень ее вины, а также отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств,

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, суд назначил правонарушительнице наказание в виде административного штрафа в размере 5000,00 рублей.

Постановление суда не вступило в силу и может быть обжаловано.